Знаю, что мне сильно завидуют, от этого плохо, тревожно на душе. Как защититься и насколько это опасно? Подскажите!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ведь это же здорово, когда тебе завидуют! Выше нос!)) ) Думаю, что вы чувствовали бы себя намного хуже, если завидовать было бы нечему, если бы у вас не было бы вашей красоты, богатства и т. п. , не так ли?)))
Гость
Не думатйе об этом. Всем завидуют, ничего не поделаешь.
Гость
Помолитесь за завистников-и все пройдет!
Гость
просто молись, чтоб Бог тебя хранил и оберегал.
Гость
сделайте вид, что завидуйте тем, кто завидует вам. это их успокоит, найдите достоинства завистников и начните подчёркивать их. к примеру вашему новенькому мерседесу завидует некий тип с квартирой в центре Москвы, площадью 100 кв. метров. начните говорить на каждом углу, что хотите такую хату и всё будет чики пуки. тип подумает, что он пуп земли и наплюёт на вас с вашей тачкой.
Гость
Если завидуют -это их проблемы. Не надо зря тревожится . Защита одна-молитва к Спасителю .
Гость
А почему ты это задаешь нак религии и вере?
Гость
Ты видимо хвалишься и боишься потерять то чему завидуют. Отсюда и ноги растут. А защититься просто прости всех и вся и забей.
Гость
Оберег подобрать, самое простое и действенное, имхо..
Гость
Интересно, от куда ты это знаешь. Может быть это просто самовнушение. А бороться с этим, как и со всеми плохими эмоциями. Техник предостаточно. Если человек самодостаточен и гармоничен ему наплевать на любую зависть.