Знающие люди!умоляю ответьте!

Знающие люди!умоляю ответьте!у подруги умер дедушка.в гробу таинственным образом появилось несколько монет-5рублей,2 рубля,1 рубль,10 копеек.и платок носовой в крови.че делать????куда это все девать???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
верования разные у людей, каждый по своему.. . и деньги дают, перед тем как в последний путь отправят! Они видно думают, что на том свете пригодятся! ..сотовые телефоны кладут и эл. бритву и любимые вещи покойника. а кровь на платочке в руке покойника, это Народные суеверия в народной медицине и знахарстве.. Нет ничего более обреченного тлению, разложению, чем человеческий труп, поэтому едва ли есть более надежное средство уничтожить немочь, как привесть ее в соприкосновение с трупом. Опухоли, сыпи, наросты, веснушки, бородавки, ломота и т. п. излечиваются, если погладить больную часть тела рукою (именно левой) трупа.. . Если положить в гроб какую-нибудь часть больного члена — например, струп от раны, смоченную кровью или гноем больного тряпку, пропитанную потом одежду, кусочек дерева, к которому прикасалась больная часть тела, то болезнь проходит... видимо какой то больной решил излечиться, смочил кровью платок и в левую руку... сказал : «Возьми это с собою на тот свет»... оставьте, может быть и денежки от него. Из гроба ничего брать нельзя.
Гость
похоже на порчу.. . но возможно просто через него делали отвод болезни не мертвеца (к примеру) но это вряд ли.. такое обычно либо на животных только что убиенных либо на кладбищах на могилах..
Гость
Пади в церковь и у батюшки спроси...
Гость
порчу делали на кого-то с использованием вашего деда обычно там пятак на лоб кладут и еще что-то
Гость
Таинственно не появятся. Кто-то из ненормальных старух подсунул. Чепуха всё это.
Гость
Положите обратно а эти цифры запомните может пригодится
Гость
Никуда. Не трогайте. Если в бога веруете. если крещеные - сходите в церковь, поставьте свечу за упокой. Дома помолитесь. Хорошо бы самому близкому для вашего дедушки человеку 40 дней подряд по 40 поклонов деласть. Просить простить дедушку, "простить все его пригрешения вольные или невольные, и удостоить его царствия небесного" Люди грешные могут получить облегчение своей участи. если на земле будут молиться за них Усопшие не могут просить за себя. А то, что нашли в гробу - есть подтверждение вышесказанного. Платок в крови - значит был грешен.. . деньги - для вас, чтобы все сделали (похороны, отпевание и т. д. ) как положено, не поскупились. Сами простили его и помолились. Возможно дали денежку на церковь от его имени.. . Не бойтесь этих знаков. просто выполнте его последний завет.
Гость
Платок-сожгите.. А деньги -выбросите..
Гость
Из гроба ничего нельзя брать.