Знают ли умершие предки о том, что делают живые, и могут ли эти предки помогать живым? меньше br больше

Знают ли умершие предки о том, что делают живые, и могут ли эти предки помогать живым?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Современный спиритизм, древнее колдовство, языческое поклонение, в основе которых лежит общение с мертвыми, ведут начало от того первого обмана, которым сатана обольстил Еву в Едеме: «Нет, не умрете; но знает Бог, что в день, в который вы вкусите.. . будете, как боги» (Быт. 3:4, 5). Будучи основаны на .лжи и увековечены на ней, они исходят от отца лжи. Евреям строго запрещалось под каким бы то ни было видом обращаться к мертвым. Бог решительно запер эту дверь, говоря: «...мертвые ничего не знают.. . и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем» (Еккл. 9:5, 6). «Выходит дух его, и он возвращается в землю свою; в тот день исчезают все помышления его» (Пс. 145:4). И Господь сказал Израилю: «И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их: то Я обращу лице Мое на ту душу, и истреблю ее из народа ее» (Лев. 20:6). «Духи прорицания» были не душами умерших, но злыми ангелами, посланцами сатаны. Библия говорит, что древнее идолопоклонство, включавшее в себя, как мы видели, поклонение мертвым и общение с ними, является служением демонам. Апостол Павел предостерегал своих братьев от любой формы идолопоклонства, говоря: «Язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу; но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами» (1 Кор. 10:20).
Гость
Знают, т. к. у Бога все живы. Помогать могут молитвами за живых к Богу. Причём тут еда на могиле? Разве не понятно что в умершем человеке нет жизни и не может он съесть эту еду? Живой остаётся душа человека, которая после смерти тела находится в раю или в аду. Эта душа и молится Богу (это к вашему вопросу). И также душе умершего многое известно о том, что делают живые на земле, и даже в некоторых случаях то, чего не знают на земле, например будущее.
Гость
вы жили в прошлых жизнях. И Вам есть дело до ваших родственников из прошлых жизней? Вы знаете где они и что с ними?
Гость
Мне кажется, что они - бестелесные - и все про нас знают, наблюдают за нами, иногда помогают, пока не вселятся в другое тело, но это бывает очень нескоро, к этому времени уж и мы ТУДА уйдем...
Гость
http://files.mail.ru/4NLSJK здесь об искуплении умерших и о том как мы им можем помочь ибо "не они без нас ни мы без них" 5 Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного. 6 И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием. (Мал. 4:5,6)
Гость
Конечно знают. И не только что делают, но и то, что думают. А по поводу помощи, скорее всего, это зависит от того, где они находятся.
Гость
Если стоят у Престола.. . то могут помогать, но тогда предки должны быть святыми.. . А кто, кроме Бога, знает посмертную участь человека? За непрославленных церковью умерших лучше нам здесь самим молиться. Грешники вряд ли оттуда нам здесь помогут
Гость
Нет конечно! В Екклезиасте 9:5 Написано: "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому, что и память о них предана забвению"
Гость
все знают все видят и всегда помагают.. и если это знаешь и постоянно молишься за их души.. никогда с тобой ничего не случится..
Гость
надо будет попросить прадешку Jaguar E-Type...
Гость
Вопрос больше чем ответов. Давайте хоть там их не беспокоить (((