Зная что 2 меньше х меньше 4 и 1 меньше у меньше 2 оцените значения выражений а)х - 4у б) х/у^2

Зная что 2 < х < 4 и 1 < у < 2 оцените значения выражений а)х - 4у  б) х/у^2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как число в квадрате больше или равно нулю, то минимальное значение суммы квадратов равно 0.  Составляем систему уравнений:  5х + 4у + 6 = 0  3х + 4у + 2 = 0  Вычитаем из первого уравнения второе:  2х + 4 = 0  х = -2  Подставляем в первое:  -10 + 4у + 6 = 0  4у = 4  у = 1  Ответ: Минимальное значение = 0, достигается при х=-2, у=1