Зная что самолёт в течение 4ч 20мин летел со средней скоростью 540км/ч , какой должна быть скорость самолёта, чтобы он пролетел то же расстояни затратив в 3 раза меньше времени

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Условие: за 4ч. - 20 мин. средняя скорость - 540 км\ч какой должна быть скорость самолёта, чтобы он пролетел то же расстоянии затратив в 3 раза меньше времени? Решение: 1) 540*3=1620(км/ч) - скорость самолёта Ответ: скорость самолёта составляет 1620 км\ч