Зная что сумма трёх углов треугольника равна 180градусов найдите третий угол триугольника если один равен 50 второй на 40 больше первого опредилите вид триугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
третий угол будет 90° , прямоугольный треугольник. Должен быть так
Гость
будет прямоугольный треугольник т к второй угол 50+40=90 третий угол 180-50-90=40