Знайдіть довжини сторін прямокутника з периметром 72 см, що має найбільшу площу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P=2(a+b) =>a+b=72/2=36 чем ближе значения длин на координатной прямой друг к другу, тем больше площадь. предположим, что наш прямоульник - квадрат (со стороной 18 см), тогда площадь равна 18*18=324 предположим обратное, пусть у нас прямоугольникуи с длинами 17 и 19 см, тогда площадь равна 323. З.Ы. квадрат - прямоугольник, у которого все стороны равны
Гость
ериметр=(х+у)*2 ТО есть х+у=72:2             х+у=36 Тогда х меньше у,и чтоб получить таибольшую площадь(ху)надо 2 приблежённых к середине числа,середина числа 36-18,приближенно 17 и 19,а их площадь-323 Ответ:17см и 19см.