Знающие географию,помогите пожалуйста. 1.Резко континентальный климат умеренного пояса характерен для: а) Восточной Сибири б) Урала в) Крайнего Севера европейской части России Г) Западной Сибири 2. Какая природная зона от...

Знающие географию,помогите пожалуйста. 1.Резко континентальный климат умеренного пояса характерен для: а) Восточной Сибири б) Урала в) Крайнего Севера европейской части России Г) Западной Сибири 2. Какая природная зона отсутствует на Западно-Сибирской равнине по сравнению с Русской равниной: а) тундра б) тайга в) смешанные леса г) широколиственные леса 3. Титульный народ единственной в России автономной области: а) евреи б) адыгейцы в) ненцы г) тувинцы 4. Какой статус должен быть у населенного пункта, если в нем проживает 8500 человек, из них 60% - трудоспособное население, а в промышленности работает 4800 человек: а) город б) село в) станица г) поселок городского типа 5. Самое высокое увлажнение в России характерно для: а) тундры б) тайги в) смешанных лесов г) степей 6. На большей части России климат формируют воздушные массы: а) арктические б) умеренные в) тропические г) экваториальные
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 а) Восточной Сибири 2 г) широколиственные леса 3 а) евреи 4 б) село 5 г) степей 6 б) умеренные
Гость
1а,2б,3а,4г,5а,6б , вроде так