Зовите основные классы отдела покрытосеменные Приведите примеры представителей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отдел покрытосеменные: 1. Семейство маковые: мак тоненький, мак опиумный, чистотел. 2. Семейство маревые: саксаул(белый, черный, зайсанский), шпинат, терескен. 3. Семейство крестоцветные(капустные): Овощные: капуста, редька, редис, репка. Сорные: сурепка, ярутка, пастушья сумка. Масличные: рапс, горчица. Пряные: хрен, горчица. Лекарственные: желтушник. 4) Семейство тыквенные(бахчевые): Тыква, арбуз, дыня, огурец. 5) Семейство розоцветные: Деревья: яблоня, груша, вишня. Кустарники: шиповник, роза, малина. Травы: земляника, лапчатка. 6) Семейство мальвовые: хлопок, баобаб, китайская роза(гибискус). 7) Семейство бобовые: горох, арахис, фасоль, боб. 8) Семейство сложноцветные: Лекарственные: календула, ромашка, полынь, пижма, одуванчик. Сорные: осот, лопух, василёк, череда. Декоративные: георгин, хризантемы, астры. Масличные: подсолнух, сафлор. Овощные: салат, артишок. 9) Семейство паслёновые: Пищевые: болгарский перец, картофель, баклажан. Лекарственные: дурман, паслён чёрный. Декоративные: табак, петуния, физалис. 10) Семейство губоцветные: лаванда, шалфей, мята, кошачий синеголовик, молдавская змееголовка.