Зверь в вечности, кто это? По Библии

Зверь в вечности, кто это? По Библии
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отк. 13:2: «Дракон [Сатана Дьявол] дал зверю силу, престол и великую власть» . (Если сравнить описание этого зверя с описанием зверей из 7-й главы книги Даниила, то становится ясно, что этот зверь представляет человеческое правительство, но не какое-то одно, а всю мировую политическую систему. То, что ее правителем является Сатана, согласуется с Луки 4:5—7, а также с Откровением 16:14, 16, где говорится, что демонические высказывания ведут правителей всей земли на войну против Бога в Армагеддоне. Бог будет допускать правление Сатаны над миром только до тех пор, пока не придет назначенное им время решить вопрос о владычестве во Вселенной. )
Гость
Бесконечными (читай вечными) может быть только вселенная и человеческая тупость. Хотя на счет Вселенной у меня большие сомнения.
Гость
«А диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков» (Откровение 20:10).
Гость
Зверь - это Сатана!!!!
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы