Звероловы рассаживали в клетки 87 птиц зверей и пресмыкающихся.птиц было на 18 меньше, чем зверей, и на 18 меньше, чем пресмыкающихся. сколько птиц было поймано? сколько зверей? сколько пресмыкающихся?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - птиц, тогда х+18 - зверей, х+18 - пресмыкающихся. Тогда: х+х+18+х+18=87 3х=51 х=17 Ответ: 17 птиц, 35 зверей и 35 пресмыкающихся.