Зверюшки фонетический разбор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
зверю́шки→[зв'ир'ушк'и]В слове «зверю́шки»: слогов—3 (зве-рю-шки), букв—8, звуков—8:з→[з]:согласный, парный звонкий, парный твёрдыйв [в']:согласный, парный звонкий, сонорный, парный мягкийе [и]:гласный р→[р']:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкий ю→[у]:гласный ш→[ш]:согласный, непарный глухой, непарный твёрдый к→[к']:согласный, парный глухой, парный мягкий и→[и]:гласный
Гость
Зверюшки-[З в' э р'у ш к' и] З-согласный,твёрдый,звонкий. В-согласный,мягкий,звонкий. Е-гласный,неударный. Р-согласный,мягкий,звонкий. Ю-гласный,ударный. Ш-согласный,твёрдый,глухой. К-согласный,мягкий,звонкий. И-гласный,неударный.