Звукабуквеный разбор слово лазурь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лазу́рь→[лазур'] В слове «лазу́рь»: слогов—2 (ла-зурь), букв—6, звуков—5: л → [л] : согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый а → [а] : гласный з → [з] : согласный, парный звонкий, парный твёрдый у → [у] : гласный р → [р'] : согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкий ь → — Удачи.
Гость
[л] : согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый [а] : гласный [з] : согласный, парный звонкий, парный твёрдый   [у] : гласный   [р'] : согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкий