Звуко-буквенный анализ слова ПРАЗДНИК

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
праздник, празд-ник п-согл,глух,твёрд р-согл, звонк, твёрд а-гласн, ударн з-согл,звонк,твёрд н`-согл, звонк, мягк и-гласн, безудар к-согл, глух, твёрд 8 букв, 7 звуков, 2 слога РАДА БЫЛА ПОМОЧЬ)))
Гость
Праздник-2 слога П (п) согл;глух;парн;тв; р (р) согл;сонорная;непарная;тв; а (а) гл;ударн; з (з) согл;мягк;непарн; д (-) звука не дает так как в слове ее не слышно н (Н,) согл; мягк; сонорная непарн; и (и) гл; безуд; к (к) согл; парн; глух;тв