Звуко-буквенный анализ слова ячмень

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ячмень - 2 слога, 2 гласные, 3 согл. я-[й']-согласный,непарный звонкий,сонорный,непарный мягкий    [и]:гласный. ч-[ч']:согласный,непарный глухой,непарный мягкий. м-[м']:согласный,непарный звонкий,сонорный,парный мягкий е-[э]-гласный. н-[н']-согласный,непарный звонкий,сонорный,парный мягкий. ь-[-] 6 букв,6 звуков.
Гость
Ячмень Я-[й]-зв.согл. -[а]-гл.безударн. Ч-[ч]-мягк.глух.согл. М-[м']-мягк.зв.согл.непар. Е-[э]-гл.ударн. Н-[н']-согл.мягк.зв. Ь-------- 6букв 6звуков