Ненавижу эти звуко-буквенные разборы (по-научному они называются фонетические разборы слова). Ну ладно, сделаю.
У - [У] - гласная, безударная;П - [П] - согласная, глухая, парная, твердая;О - [А] - гласная, безударная;Л - [Л] - согласная, звонкая, непарная, твердая;З - [С] - согласная, глухая, парная, твердая;Т - [Т"] - согласная, глухая, парная, мягкая;И - [И] - гласная, ударная_____________________________________________________________________7 букв, 7 звуков