Звуко буквенный разбор слов Анализ, письменных, работ, показал, большая, часть, ошибок, приходится, буквы, глазных. Пожалуйста помогите до 08.02.2017 16:00

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Транскрипция: [ана́л'ис]Количество слогов: 3: а - на - лизКоличество: букв 6, звуков 6Переносы:ана - лиза[а]гласный, безударный н[н]согласный, звонкий непарный, сонорный а[а́]гласный, ударный л[л']согласный, мягкий, звонкий непарный, сонорный и[и]гласный, безударный з[с]согласный, глухой парный 2)пи́сьменныхписьменных — слово из 3 слогов: пись-ме-нных. Ударение падает на 1-й слог. Транскрипция слова: [п’ис’м’ин:ых]п — [п’] — согласный, парный глухой, парный мягкий и — [и] — гласный, ударный с — [с’] — согласный, парный глухой, парный мягкий ь — не обозначает звука м — [м’] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкий е — [и] — гласный, безударный н — [н:] — согласный, парный глухой, парный твёрдый н — не образует звука в данном слове ы — [ы] — гласный, безударный х — [х] — согласный, непарный глухой, парный твёрдый В слове 10 букв и 8 звуков.3)рабо́тработ — слово из 2 слогов: ра-бот. Ударение падает на 2-й слог. Транскрипция слова: [работ]р — [р] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый а — [а] — гласный, безударный б — [б] — согласный, парный звонкий, парный твёрдый о — [о] — гласный, ударный т — [т] — согласный, парный глухой, парный твёрдый.4)показа́лпоказал — слово из 3 слогов: по-ка-зал. Ударение падает на 3-й слог. Транскрипция слова: [паказал]п — [п] — согласный, парный глухой, парный твёрдый о — [а] — гласный, безударный к — [к] — согласный, парный глухой, парный твёрдый а — [а] — гласный, безударный з — [з] — согласный, парный звонкий, парный твёрдый а — [а] — гласный, ударный л — [л] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый В слове 7 букв и 7 звуков.5)больша́ябольшая — слово из 3 слогов: боль-ша-я. Ударение падает на 2-й слог. Транскрипция слова: [бал’шай’а]б — [б] — согласный, парный звонкий, парный твёрдый о — [а] — гласный, безударный л — [л’] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкий ь — не обозначает звука ш — [ш] — согласный, парный глухой, непарный твёрдый, шипящий а — [а] — гласный, ударный я — [й’] — согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий --[а] — гласный, безударный В слове 7 букв и 7 звуков.6)ча́стьчасть — слово из 1 слога: часть. Ударение ставится однозначно на единственную гласную в слове. Транскрипция слова: [ч’аст’]ч — [ч’] — согласный, непарный глухой, непарный мягкий, шипящий а — [а] — гласный, ударный с — [с] — согласный, парный глухой, парный твёрдый т — [т’] — согласный, парный глухой, парный мягкий ь — не обозначает звука В слове 5 букв и 4 звука.7)оши́бокошибок — слово из 3 слогов: о-ши-бок. Ударение падает на 2-й слог. Транскрипция слова: [ашыбак]о — [а] — гласный, безударный ш — [ш] — согласный, парный глухой, непарный твёрдый, шипящий и — [ы] — гласный, ударный б — [б] — согласный, парный звонкий, парный твёрдый о — [а] — гласный, безударный к — [к] — согласный, парный глухой, парный твёрдый В слове 6 букв и 6 звуков.8)прихо́дитсяприходится — слово из 4 слогов: при-хо-ди-тся. Ударение падает на 2-й слог. Транскрипция слова: [пр’иход’иц:а]п — [п] — согласный, парный глухой, парный твёрдый р — [р’] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкий и — [и] — гласный, безударный х — [х] — согласный, непарный глухой, парный твёрдый о — [о] — гласный, ударный д — [д’] — согласный, парный звонкий, парный мягкий и — [и] — гласный, безударный т — [ц:] — согласный, непарный глухой, непарный твёрдый с — не образует звука в данном слове я — [а] — гласный, безударный В слове 10 букв и 9 звуков.9)бу́квыбуквы — слово из 2 слогов: бу-квы. Ударение падает на 1-й слог. Транскрипция слова: [буквы]б — [б] — согласный, парный звонкий, парный твёрдый у — [у] — гласный, ударный к — [к] — согласный, парный глухой, парный твёрдый в — [в] — согласный, парный звонкий, парный твёрдый ы — [ы] — гласный, безударный В слове 5 букв и 5 звуков.10)глазны́хглазных — слово из 2 слогов: гла-зных. Ударение падает на 2-й слог. Транскрипция слова: [глазных]г — [г] — согласный, парный звонкий, парный твёрдый л — [л] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый а — [а] — гласный, безударный з — [з] — согласный, парный звонкий, парный твёрдый н — [н] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый ы — [ы] — гласный, ударный х — [х] — согласный, непарный глухой, парный твёрдый В слове 7 букв и 7 звуков.УДАЧИ В ПЕРЕПИСЫВАНИЕ!
Гость
Анализ[а н а л' и с]-6 б.,6 зв. А-[а]-гласный,безударная Н-[н]-согласный,твердый,звонкий А-[а]-гласный,ударный Л-[л']-согласный,мягкий,звонкий И-[и]-гласный,безударный З-[с]-согласный,твердый,глухой Письменных-[п' и с' м' и н ы х]-10 букв,8 зв. П-[п']-согл.,мягк.,глух. И-[и]-гл.,уд. С-[с']- согл.,мягк.,глух. Ь-[-] М-[м']- согл.,мягк.,звонк. Е-[и]-гл.,безуд. Н-[н]-согл.,тв.,звонк. Н-[-] Ы-[ы]- гл.,безуд. Х-[х]-согл.,тв.,глух. Работ[р а п о т]-5б.,5зв. Р-[р] -согл.,тв.,звонк. А-[а] - гл.,безуд. Б-[п]-согл.,тв.,глух. О-[о]-гл.,уд. Т-[т] -согл.,тв.,глух. Большая[б а л' ш а й а]-7б.,7зв. Б-[б]- согл.,тв.,звонк. А[а]-гл.,безуд. Л-[л']- согл.,мягк.,звонк. Ш-[ш]-согл.,тв.,глух. А-[а]-гл.,уд. Я-[й']-согл.,мягк.,зв [а] - гл.,безуд. Часть[ч' я с т']- 5 б., 4 зв. Ч-[ч]-согл.,мягк.,глух. А-[я]-гл.,уд. С-[с]-согл.,тв.,глух. Т-[т']-согл.,мягк.,глух. Ь-[-] Ошибок [а ш ы п а к]-6б.,6зв. О-[а]-гл.,безуд. Ш-[ш]-согл.,тв.,глух. И-[ы]-гл.,уд. Б-[п]-согл.,тв.,гл. О-[а]-гл.,безуд. К-[к]-согл,тв.,глух. Приходится-[п р е х о д' и т с' я]-10б.,10зв. П-[п]-согл.,тв.,глух. Р-[р]-согл.,тв.,зв. И-[е]-гл.,безуд. Х-[х]-согл,тв,глух. О-[о]-гл.,уд. Д-[д']-согл.,мягк.,зв. И-[и]-гл.,безуд,. Т-[т]-согл.,тв.,гл. С-[с']-согл.,мягк.,глух. Я-[я]-гл,безуд. Буквы-[б у к в ы]-5б.,5зв. Б-[б]-согл.,тв,зв. У-[у]-гл.,уд. К-[к]-согл.,тв.,глух. В-[в]-согл.,тв.,зв. Ы-[ы]-гл.,безуд. Глазных-[ г л а с н ы х]-7б.,7зв. Г-[г]-согл.,тв.,зв. Л-[л]-согл.,тв.,зв. А-[а]-гл.,безуд,. З-[с]-согл.,тв.,гл. Н-[н]-согл.,тв.,зв. Ы-[ы]-гл.,уд. Х-[х]-согл.,тв.,глух.