Звуко буквенный разбор слова мечты

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мечта́→[м'ич'та] В слове «мечта́»: слогов—2 (ме-чта), букв—5, звуков—5: м → [м'] : согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкий е → [и] : гласный ч → [ч'] : согласный, непарный глухой, непарный мягкий т → [т] : согласный, парный глухой, парный твёрдый а → [а] : гласный отметь как лучшее пж
Гость
мечты - меч - ты (поставь знак ударения на букву Ы) м [м'] - согл., звон., мягк. е [и] - гласн., безуд. ч [ч'] - согл., глух., мягк. т [т] - согл., глух., тверд. ы [ы] - гласн., ударн. ______________ 5 букв, 5 звуков