Звуко-буквенный разбор слова вьюга

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вьюга - 2 слога, ударние на 1 слоге В [в´] - согл., мягк, звонк. Ь [ - ] Ю [й´] - согл., мягк., звонк. [у] - гл., ударн. Г [г] - согл., тверд., звонк А [а] - гласн., безуд. =====5 Букв и 5 звуков======
Гость
Вьюга-2 слога,ударение на первом слоге.В(в)-согласный,мягкий парный,звонкий парный.Ь( )-нет звука.Ю(й)-согласный,мягкий непарный,звонкий непарный.(у)-гласный,ударный.Г(г)-согласный,твёрдый парный.звонкий парный.А(а)-гласный,безударный.5 букв,5 звуков.