тя́жко→[т'ашка] В слове «тя́жко»: слогов—2 (тя-жко), букв—5, звуков—5: т → [т'] : согласный, парный глухой, парный мягкий я → [а] : гласный ж → [ш] : согласный, непарный глухой, непарный твёрдый к → [к] : согласный, парный глухой, парный твёрдый о → [а] : гласный
Гость
тя́жко→[т'ашка]
В слове «тя́жко»: слогов—2 (тя-жко), букв—5, звуков—5:
т→[т']:согласный, парный глухой, парный мягкийя→[а]:гласныйж→[ш]:согласный, непарный глухой, непарный твёрдыйк→[к]:согласный, парный глухой, парный твёрдыйо→[а]:гласный