Звукобуквенный разбор слова чёрным

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чёрным-[ч'орным]-6 букв,6 звуков,2 слога,2 гласные,4 согласные буквы
Гость
чёрным — слово из 2 слогов: чёр-ным. Ударение падает на букву ё. Транскрипция слова: [ч'орным]ч — [ч'] — согласный, непарный глухой, непарный мягкий ё — [о] — гласный, ударный р — [р] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый н — [н] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый ы — [ы] — гласный, безударный м — [м] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый В слове 6 букв и 6 звуков.