Оля'пка-3 слога (ударение на я) о [а]-глас, безуд. л[л']- согласный, непар., звонкий, мягк. я[а']-гласная, ударная п[п]- согласная, парная б-п, глухая, твёрдая к[к]- согласн, парн г-к, глух., твёрд. а[а]- гласная, безударная _____________________________________ 6 букв, 6 звуков.
о [а] гласн, безуд л [л"] согл мягк зв сонорный я [ а] гласн ударн п [п] согл тв глух парн к [ к] согл тв глух парн а [а] гласн безуд 6 букв, 6 звуков