Звуков-буквенный разбор слов этикет и этикетка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этикет - э-ти-кет - 3 слога (третий - ударный)э [э] - гласный, безударный т [т’] - согласный, глухой (парный), мягкий (парный) и [и] - гласный, безударный к [к’] - согласный, глухой (парный), мягкий (парный) е [э] - гласный, ударный т [т] - согласный, глухой (парный), твёрдый (парный)----------------------  6 б.  6 зв.этикетка - э-ти-кет-ка - 4 слога (третий - ударный)э [э] - гласный, безударный т [т’] - согласный, глухой (парный), мягкий (парный) и [и] - гласный, безударный к [к’] - согласный, глухой (парный), мягкий (парный) е [э] - гласный, ударный т [т] - согласный, глухой (парный), твёрдый (парный) к [к] - согласный, глухой (парный), твёрдый (парный) а [а] - гласный, безударный----------------------  8 б. 8 зв.
Гость
этикет 3 слога 6 звуков 6 букв этикетка 4 слога 8 звуков 8 букв.