Звуковой анализ слово -моряк

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В слове «моря́к»: слогов—2 (мо-ряк), букв—5, звуков—5: м→[м]:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдыйо→[а]:гласныйр→[р']:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкийя→[а]:гласныйк→[к]:согласный, парный глухой, парный твёрдый Рекомендованные переносы: моряк
Гость
[м] -согл., звонкий, тверд. . [а] -глас., безудар. [р']-согл., звонкий, мяг. [а] -глас., удар. [к] -согл., глух., тверд. ________________ 2 слога 5 букв 5 звуков