Звуковой и    буквенный анализ слова  жуёт

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жу-Ёт - два слова, ударение на второй слог [жуй'от]- 4 буквы, 5 звуков. ж - [ ж ] -согл, тверд, звон, парнyый у -  [ у ] -глас, безуд Ё -  [ й' ]-согл, мягк, звон, непарный    -  [ О ] -глас, ударный т  -  [ т ] -согл, тверд, глух, парный
Гость
жу-ёт -  2 слова, ударение на 2-ой слог [жуй'от]- 4 буквы, 5 звуков. ж - [ж] -согл, тверд, звонк, парнyый у -  [у] -глас, безударн Ё -  [й']-согл, мягк, звонк, непарн.    -  [О] -глас, ударный т  - [т] -согл, тверд, глух, парный