ЖЫД - это плохое, или обиходное слово?

ЖЫД - это плохое, или обиходное слово?В Польше, к примеру, так говорят в обиходе... А у нас типа обижаются? Или меняют фамилии?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
до революции было вполне обиходным и употребляемым, но после революции когда к власти пришли Троцкие и т п представители типа богом избранного народа стало плохим (по Вашему) , это ими выжигалось калёным железом, осуществлялись целые программы Братсво народов, все люди братья и тп, но сами евреи как жили и руководствовались Моисеевыми законами так и живут поныне .
Гость
для кого негр, хохол и москаль тоже обидно звучит. для меня просто обозначение в народе. а политкорректность - чушь какая. к примеру, в Африке есть страна Нигер. и название никого не обижает. главное, что оворяий в слово вкладывает. а то можно слово "любимый" произнести так, что оскорбишься
Гость
Сейчас это слово произносят, пытаясь оскорбить евреев.
Гость
Наша истинная национальность - человек.