Дипломная работа: Технология строительства дорожной одежды на участке автомобильной дороги
П=Тсм *N/Нвр =8*100/0,6=1333,33 м2 /смену
Vз /П=224,2/1333,33=0,17≈1маш.
kз =0,17/1=0,17
3.5Устройство основания фрезой Д-530.
Vз =Vсл /S=(71128,5+7344,84)/32,76=2395,4м3
П=Тсм *N/Нвр =8*100/2,64=303,03 м2 /смену
Vз /П=2395,4/303,03=7,9≈8маш.
kз =7,9/8=0,99
3.6 Планировка грейдером.
Vз =Vсл /S=(71128,5+7344,84)/32,76=2395,4м3
П=Тсм *N/k*Нвр =8*100/1,185*0,155=4355,5 м2 /смену
Vз /П=2395,4/4355,5=0,54≈1маш.
kз =0,54/1=0,54
3.7Увлажнение слоя поливомоечной машиной ПМ-139Б.
Vз =Vсл /Треал =7731,36/94=82,56 м3
П=0,85*Тсм *Q/(2*lср /v+t1 +t2 )=0,85*8*6/(2*6,05/30+0,22+0,37)=41,07 м3 /смену
Vз /П=82,56/41,07=2,0
kз =2/2=1
3.8Уплотнение слоя катками: Vз =Vсл /S=2395,4м3
П1 =Тсм *N/Нвр =8*100/1=800 м3 /смену
П2 =Тсм *N/Нвр=8*100/1,65=484,85 м3 /смену
Vз /П1 =2395,4/800=2,99≈3маш.
Vз /П2 =2395,4/484,85=4,94≈5маш.
kз =2,99/3=0,998
kз =4,94/5=0,99
4. Устройство нижнего слоя покрытия из крупнозернистого асфальтобетона толщиной δ=7 см
4.1 Разлив битумной эмульсии автогудранатором
Vз =Vсл /S=240,72/25,5=9,44 м3
П=0,85*Тсм *Q/(2*lср /v+(t1 +t2 )*Q)=0,85*8*3,6/(2*6,05/25+(0,14+0,195)*3,6)=14,49 м2 /смену