Курсовая работа: Организация и планирование производства на примере ткацкой фабрики
S произв.-jk(Ч-600-Л) = 23,1054/0,35= 66,015[кв. м]
- Определим производственную площадь, занимаемую ленточной машиной ЛЛ-1-Ч:
S произв.-j(z-3) (ЛЛ-1-Ч) = 6,360/0,35= 18,171[кв. м]
- Определим производственную площадь, занимаемую ленточной машиной ЛЛ-2-Ч:
S произв.-j(z-2) (ЛЛ-2-Ч) = 6,929 /0,35= 19,797 [кв. м]
- Определим производственную площадь, занимаемую ленточной машиной ЛЛ-3-Ч:
S произв.-j(z-1) (ЛЛ-3-Ч) = 6,816/0,35 = 19,474 [кв. м]
- Определим производственную площадь, занимаемую ровничной машиной Р-216-ЛО:
S произв.- jz(Р-216-ЛО) = 27,690/0,35 = 79,114 [кв. м]
- Определим производственную площадь, занимаемую прядильной машиной ПМ-114-Л8:
S произв.-jр (ПМ-114-Л8) = 19,890/0,45 = 44,2 [кв. м]
4. Найдем производственную площадь, занимаемую одной приготовительной системой и соответствующим количеством прядильных и других машин.
S’ произв. = ∑ (S произв.- jn * М’з-jn ) [кв. м] (3.3)
- Определим производственную площадь, занимаемую поточными линиями ПЛ-КЛ:
S’ произв.-j(k-1) (ПЛ-КЛ) = 460,004*0,151 = 69,46[кв. м]
- Определим производственную площадь, занимаемую кардочесальными агрегатами Ч-600-Л:
S’ произв.-jk(Ч-600-Л) = 66,015*0,753 = 49,71[кв. м]
- Определим производственную площадь, занимаемую ленточными машинами ЛЛ-1-Ч:
S’ произв.-jk(ЛЛ-1-Ч) = 18,171 * 1 = 18,17 [кв. м]
- Определим производственную площадь, занимаемую ленточными машинами ЛЛ-2-Ч:
S’ произв.-jk(ЛЛ-2-Ч) = 19,797 * 1= 19,8 [кв. м]
- Определим производственную площадь, занимаемую ленточными машинами ЛЛ-3-Ч:
S’ произв.-jk(ЛЛ-3-Ч) = 19,474 *1= 19,48 [кв. м]
- Определим производственную площадь, занимаемую ровничной машиной Р-216-ЛО:
S’ произв.- jz(Р-216-ЛО) =79,114 *1= 79,11 [кв. м]
- Определим производственную площадь, занимаемую прядильными машинами ПМ-114-Л8:
S’ произв.-jр (ПМ-114-Л8) = 44,2* 7,47 = 330,174 [кв. м]
S’произв. = ∑(Sпроизв.-jn * М’з-jn) = 69,46+49,71+18,17+19,8+19,48+79,11+ 330,17= =585,9 [кв. м]
5. Найдем общее количество приготовительных систем по расчету: