Курсовая работа: Расчет автодороги

Для ВАЗ 2106

Rвогн =

Для МАЗ 5549

Rвогн =

Для Икарус 280

Rвогн =

2.2 2.3 Расчет элементов кривых в плане трассы

Вычисление элементов закругления плана трассы.

Для 3-категории дороги назначаем R=600м. Измерив угол поворота α=68°30' определяем элементы кривой Ткк Ккк Дкк Бкк

Из таблицы № 1 Митина «Для разбивки кривых на автомобильных дорогах.

При R=1м.

Ткк =0,68088м Ккк =1,19555м Дкк =0,16621м Бкк =0,20979м

При R=600м.

Ткк =408,528м Ккк =717,33м Дкк =99,726 м Бкк =125,874м

Контроль № 1

Д=2Т-К=2*408,528-717,33=99,726м

Из таблицы № 6 находим ∆Т и ∆Б

При R=600м. L=120м.

∆Т=60,66м.

∆Б=1,20м.

По формуле ∆Д=2∆Т-∆L находим ∆Д

∆Д=2*60,66-120м=1,32м.

Ккк =πRα/180°

Ккк =

Тск = Ткк +∆Т=408,528+60,66=469,188м.

Бск = Бкк +∆Б=125,874+1,20=127,074м.

Дск = Дкк +∆Д=99,726+1,32=101,046м.

Кск = Ккк +L=717,33+120=837,33м.

НЗ=пк ВУ-Тск =1200-469,188=730,812м.

К-во Просмотров: 814
Бесплатно скачать Курсовая работа: Расчет автодороги