Курсовая работа: Расчет автодороги

Дск0кк -∆Д

∆Д=2*∆t-L

∆Д=2*60,66-120=1,32м.

Дск =99,72+1,32=101,04м.

Измерив угол поворота β=62°40' определяем элементы кривой Ткк Ккк Дкк Бкк

Из таблицы № 1 Митина «Для разбивки кривых на автомобильных дорогах.

При R=1м.

Ткк =0,60881м Ккк =1,09374м Дкк =0,12388м Бкк =0,16075м

При R=600м.

Ткк =365,286м Ккк =656,244м Дкк =74,328 м Бкк =69,45м

Контроль № 1

Д=2Т-К=730,572-656,244=74,328м

Из таблицы № 6 находим ∆Т и ∆Б

При R=600м. L=120м.

∆Т=60,58м.

∆Б=1,18м.

По формуле ∆Д=2∆Т-∆L находим ∆Д

∆Д=2*60,58-120м=1,16м.

Ккк =πRα/180°


Ккк =

Тск = Ткк +∆Т=365,286+60,58=425,866м.

Бск = Бкк +∆Б=96,45+1,18=97,63м.

Дск = Дкк +∆Д=74,328+1,16=75,508м.

Кск = Ккк +L=7656,244+120=776,244м.

НЗ=пк ВУ-Тск =4100-425,866=3674,134м.

НКК= пк НЗ+L=3674,124+120=3794,134м.

КЗ=пк НЗ+Кск =3674,134+776,244=4450,378м.

ККЗ=пк КЗ-L=4450,378-120=4330,378м.

Контроль № 2

К-во Просмотров: 818
Бесплатно скачать Курсовая работа: Расчет автодороги