. Домашнее задание! Составьте по 5 предложений с причастным и деепричастным оборотом, выделите

. Домашнее задание! Составьте по 5 предложений с причастным и деепричастным оборотом, выделите их графически.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С причастным оборотом (обороты подчеркнуть ВОЛНИСТОЙ чертой!):  Ветер, дувший прямо в лицо, был холодным.  Домик, сделанный из камня, был куда прочнее.  Из измельченного на терке чеснока выжмите сок. Мальчик, выигравший соревнование, был счастлив.  Птички, чирикающие на ветках, поднимали настроение.  С деепричастным (подчеркнуть как обстоятельство - точка-тире): Выйдя из дома,  я отправился на остановку.  Ученик очень волновался, не подготовившись к контрольной.  Сварив картофель, слейте отвар.  Выходя на сцену, актриса держалась естественно и просто.  Купив нужные продукты, мама пришла домой.