Какое событие было в 1147 году - и имя или фамилия исторической личности, событие в 1380 году-

Какое событие было в 1147 году - и имя или фамилия исторической личности, событие в 1380 году- и имя или фамилия исторической личности , событие в 1612 году- и имя или фамилия исторической личности,событие в 1703 году - и имя или фамилия исторической личности , событие в 1812 году - и имя или фамилия исторической личности, событие в 1961 году - и имя или фамилия исторической личности. Пожалуйста помогите!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Знаю ответ только на 1447 год 1447 год 17 февраля Василий Васильевич Тёмный вступил в Москву, 5-й раз заняв великокняжеский престол. 2 мая — утверждён Привилей 1447, Казимиров привилей 1447 — законодательный акт в Великом княжестве Литовском, изданный вел. князем Казимиром IV в Вильно. Положил начало юридическому оформлению зависимости крестьян от феодалов.