1. (1-cosa)^2+(1+cosa)^2+2sin^2a Упростить выражение 2. Решите уравнение cos2x=1  на промежутке [0;[latex] \pi [/latex]]                                                      2.                                         2

1. (1-cosa)^2+(1+cosa)^2+2sin^2a  Упростить выражение  2. Решите уравнение cos2x=1  на промежутке [0;[latex] \pi [/latex]]                                                       2.                                         2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 1-2cosa+cos^2a+1+2cosa+cos^2a+2sin^2a = 2+2cos^2a+2sin^2a = 2+2 = 4 2. 2x=2пn x=пn, n принадлежит Z Мне не охото рисовать окружность и разбираться с ней, а потому я буду решать с помощью промежутков (надеюсь, такой способ вам известен) 0<=пn<=п делим на п 0<=n<=1 n=0, 1 Подставим получившиеся n в  x=пn  x1=0 x2=п x1 и x2 принадлежат промежутку [0;п]