1 (2 балла). Общая формула алканов:А. CnH2n + 2 В. CnH2n – 2.Б. CnH2n Г. CnH2n – 6 .2. (2 балла). Углеводород, формула которого СН3 – С = СН2 СН4 относится к классу:А. Алканов. В. Алкинов.Б. Алкенов. Г. Аренов.3. (2 балла). Изо...

1 (2 балла). Общая формула алканов: А. CnH2n + 2 В. CnH2n – 2. Б. CnH2n Г. CnH2n – 6 . 2. (2 балла). Углеводород, формула которого СН3 – С = СН2  СН4  относится к классу: А. Алканов. В. Алкинов. Б. Алкенов. Г. Аренов. 3. (2 балла). Изомером вещества, формула которого СН3— С С — СН3, является: A. Пентин-2. Б. Бутан. B. Бутен-2. Г. Бутин-1. 4 (2 балла). Последующим гомологом бутана явля ется: А. Гексан. Б. Пропан. В„ Пропен. Г. Пентан. 5 (2 балла). Вещество, для которого не характерна реакция замещения: А. Гексан. Б, Пропан. В. Пропен. Г. Октан. 6 (2 балла). Вещество, для которого характерна ре акция гидрирования: А. Метан. Б. Пропан. В. Пропен. Г. Этан. 7 (2 балла). Вещество X в цепочке превращений Pt, t +HCl C3H8 СН2 = СН—СН3 X: А. 1,2-Дихлорпропан. Б. 2,2-Дихлорпропан. В. 2-Хлорпропан. Г. 1-Хлорпропан. 8 (2 балла). Присоединение галогеноводородов к не симметричным алкенам осуществляется согласно правилу: А. Вюрца. В. Кучерова. Б. Зайцева. Г. Марковникова. 9 (2 балла). Формулы веществ, вступающих в реак цию друг с другом: А. С3Н8 и О2. В. С4Н10 и НСl. Б. С2Н4 и СН4. Г. С6Н6 и Н2О. 10 (2 балла). При полном сгорании 3 л (н. у.) газооб разного углеводорода образовалось 3 л (н. у.) окси да углерода (IV). Углеводородом является: А. Бутан. Б. Метан. В. Пропан. Г. Этан. ЧАСТЬ Б. Задания со свободным ответом 11 (9 баллов). Напишите уравнения химических ре акций для следующих превращений: СаС2 С2Н2 С6Н6 C6H5NO2.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1а; 2б; 3(неправильное условие.уточните); 4г; 5в; 6в; 7в; 8г; 9ав; 10б; 11 в 1 реакции неправильное условие; 2:    3 С2Н2 равно С6Н6 3:  +НN03