1. 2.Выполните разбор по составу следующих слов Сверхмощный, охотник, созвездие, сл?

1. 2.Выполните разбор по составу следующих слов Сверхмощный, охотник, созвездие, сл??ва, заново, скалолаз, пригорок, волчонок
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сверхмощный приставка - СВЕРХ; корень -  МОЩ; суффикс -  Н; окончание -  ЫЙ;  охотник приставка - О; корень -  ХОТ; суффикс -  НИК; нулевое окончание; созвездие приставка - СО; корень -  ЗВЕЗД; суффикс -  И; окончание -  Е;  слева приставка - С; корень -  ЛЕВ; суффикс -  А;  заново приставка - ЗА; корень -  НОВ; суффикс -  О;  скалолаз корень - СКАЛ; соединительная гласная -  О; корень -  ЛАЗ; нулевое окончание; пригорок приставка - ПРИ; корень -  ГОР; суффикс -  ОК; нулевое окончание; волчонок корень - ВОЛЧ; корень -  ОНОК; нулевое окончание;