(1-2x)(x+2) больше 0 нужно решение

(1-2x)(x+2)>0 нужно решение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(1-2x)(x+2)>0 x+2-2x(во второй степени)-4х -3х+2х(во второй степени)+2>0 Неравенство НЕВЕРНО.
Гость
(1-2x)(x+2)>0 [latex] \left \{ { \left \{ {{1-2x\ \textgreater \ 0} \atop {x+2\ \textgreater \ 0}} \right. \atop { \left \{ {{1-2x\ \textless \ 0} \atop {x+2\ \textless \ 0}} \right.}} \right. [/latex] [latex] \left \{ {{ \left \{ {{x\ \textless \ 0.5} \atop {x\ \textgreater \ -2}} \right.} \atop { \left \{ {{x\ \textgreater \ 0.5} \atop {x\ \textless \ -2}} \right.}} \right. [/latex] x∈(-2, 0.5)