Один из чудесных цветков весны - это ландыш. В мае раскрываются его маленькие бутончики . И все уже на тонкой ножке висят крохотные белые колокольчики .И все смотрят в одну сторону. Дружные растения. Ландыш цветет не долго. И с...

Один из чудесных цветков весны - это ландыш. В мае раскрываются его маленькие бутончики . И все уже на тонкой ножке висят крохотные белые колокольчики .И все смотрят в одну сторону. Дружные растения. Ландыш цветет не долго. И скоро вместо фарфоровых колокольчиков появятся зеленые ягоды.Потом они становятся красными. Это плодики ландыша,в котором находятся семена. Надпиши падежи имен прилагательных.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чудесных - Родительный падеж. Маленькие - Именительный падеж. (На) тонкой - Дательный падеж. Крохотные,белые - Именительный падеж. Дружные - Именительный падеж. Фарфоровых- Родительный падеж. Зелёные- Именительный падеж. Красными - Творительный падеж.