1-4 · Математика · 5+3 б ПОВАР разложил 40 пирожков на 10 тарелок поровну. сколько пирожков он положил на каждую тарелку. составь и реши 2 задачи обратные данной

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У повара было 10 тарелок. На них он положил по 4 пирожка на каждую. Сколько пирожков было у повара?
Гость
40:10=4 пирожка повар положил на каждую тарелку 1)Было 10 тарелок повар положил по 4 пирожка на каждую тарелку.Сколько всего пирожков было? 10*4=40 пирожков было. 2)Повар испек 40 пирожков на каждую тарелку он положил по 4 пирожка.На сколько тарелок повар разложил пирожки? 40:4=10 тарелок понадобилось.