1-4 Математика 8+4 б длина комнаты,имеющей форму прямоугольного параллелепипеда, 6 м, ширина 4 м, а высота стен 3 м. .Обоями покрыли одну третью площади стен. Какую площадь стен осталось оклеить, если площадь окна и двери 6 м...

1-4 Математика 8+4 б длина комнаты,имеющей форму прямоугольного параллелепипеда, 6 м, ширина 4 м, а высота стен 3 м. .Обоями покрыли одну третью площади стен. Какую площадь стен осталось оклеить, если площадь окна и двери 6 м в квадрате
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 6*3=18м2 площадь одной стены2)18*4=72 м2 общая площадь стен 3)72-6=66 м2 площадь стен без окна и двери4)66/3=22 м2 оклеили обоями5)22*2=44 м2 осталось оклеить