1-4 Русский язык 5+3 б Ландыши растут на высоком берегу реки под зелёнными соснами.Белые цветы ландышей напоминают хрупкие колокольчики.Дети набрали большой буке.Они обложили стройные веточки ландышей фарфоровыми листьями. Най...

1-4 Русский язык 5+3 б Ландыши растут на высоком берегу реки под зелёнными соснами.Белые цветы ландышей напоминают хрупкие колокольчики.Дети набрали большой буке.Они обложили стройные веточки ландышей фарфоровыми листьями. Найди предложение в котором подлежащим является личное местоимение,разобрать по членам его предложения указать лицо и число местоимения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОНИ обложили стройные  веточки ландышей фарфоровыми листьями.  они - местоимение мн. ч. 2 лицо   обложили глагол,  стройные  прилагательное, веточки сущ., ландышей сущ., фарфоровыми прил., листьями сущ.