1-4 русский язык 8+4 б Как-то раз с большого клёна Оторвался ЛИСТ ЗЕЛЁНЫЙ И пустился вместе с ветром Путешествовать по свету. Закружилась голова У ЗЕЛЁНОГО ЛИСТА. Ветер нёс его и нёс, Бросил только на мосту. В тот же м...

1-4 русский язык 8+4 б Как-то раз с большого клёна Оторвался ЛИСТ ЗЕЛЁНЫЙ И пустился вместе с ветром Путешествовать по свету. Закружилась голова У ЗЕЛЁНОГО ЛИСТА. Ветер нёс его и нёс, Бросил только на мосту. В тот же миг весёлый пёс – Шмыг к ЗЕЛЁНОМУ ЛИСТУ! Лапой хвать ЗЕЛЁНЫЙ ЛИСТ! – Дескать, поиграем… «Не хочу!» - зелёный лист Головой качает. Ветер вмиг с ЛИСТОМ ЗЕЛЁНЫМ Над землёй взметнулся снова. Но шалун-листок устал И ко мне в тетрадь упал… Я пишу в саду под клёном Стих о ЛИСТИКЕ ЗЕЛЁНОМ.выпиши из текста выделенные ловосочитания,покажи их строение и связь с главным словом.укажи падеж.срочно зарание спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зеленый лист (лист - главное слово, какой? - зеленый) - Им. п.; у зеленого листа (листа - главное слово, какого? - зеленого) - Р.п.; к зеленому листу (листу - главное слово, какому? - зеленому) - Д.п.; зеленый лист (лист - главное, какой? - зеленый) - В.п.; с зеленым листом (листом - главное, каким? - зеленым) - Т.п.; о листике зеленом (листике - главное, каком? - зеленом) - П.п.