1 5-9 АЛГЕБРА 8 баллов Из села в город одновременно отправились автомобилист и мотоциклист.Расстояние от города до села 90 км.С какими скоростями двигались автомобилист и мотоциклист,если автомобилист прибыл в город на ...

5-9
АЛГЕБРА 8 баллов
Из села в город одновременно отправились автомобилист и мотоциклист.Расстояние от города до села 90 км.С какими скоростями двигались автомобилист и
мотоциклист,если автомобилист прибыл в город на полчаса раньше чем мотоциклист,а скорость была на 15 км\ч больше?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х скорость мотоциклиста
х+15 скорость автомобилиста
90/х-90/(х+15)=0,5
решение уравнения в приложении