1 5-9 АЛГЕБРА 8 баллов Из села в город одновременно отправились автомобили?

 1 5-9 АЛГЕБРА 8 баллов Из села в город одновременно отправились автомобили??т и мотоциклист.Расстояние от города до села 90 км.С какими скоростями двигались автомобилист и мотоциклист,если автомобилист прибыл в город на полчаса раньше чем мотоциклист,а скорость была на 15 км\ч больше?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х скорость мотоциклиста х+15 скорость автомобилиста 90/х-90/(х+15)=0,5 решение уравнения в приложении