1) 6 реакций взаимодействия серы с простыми веществами 2) 3 с металоми и 3 с не металом 3) 4 реакции взаимодействия серы со сложными веществами 5) дать название всем продуктам реакции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Cu + S = CuS - сульфид меди.     H2 + S = H2S - сероводород.     S + O2 = SO2 - оксид серы 4.     Fe + S = FeS - сульфид железа.     2P + 3S = P2S3 - сульфид фосфора.     S + 3F2 = SF6 - фторид серы.  3. S + 2HNO3 = 2NO + H2SO4 - серная кислота.     3S + 6KOH = K2SO3 + 2K2S+ 3H2O - сульфит калия, сульфид калия, вода.     3S + 6NaOH = 2Na2S +Na2SO3 + 3H2O - сульфит натрия, сульфид натрия, вода.     S + 2H2SO4(конц) = 3SO2↑ + 2H2O - оксид серы, вода.