1. Алкан, для сжигания 2 объемов которого требуется 7 объемов кислорода: а) пентан.
1. Алкан, для сжигания 2 объемов которого требуется 7 объемов кислорода:
а) пентан.
б) пропан.
в) пропен.
г) этан.
2. Для получения 3 моль хлорэтана из этана необходимо ______ хлора.
а) 1 моль.
б) 2 моль.
в) 3 моль.
г) 6 моль.
3. Для сжигания 2 л пропана необходимо ______ кислорода.
а) 10 л.
б) 12 л.
в) 2 л.
г) 5 л.
4. Для получения 4 моль бромметана из метана необходимо ______ Вr2.
а) 2 моль.
б) 3 моль.
в) 4 моль.
г) 6 моль.
5. Для сжигания 2 л метана необходимо ______ кислорода.
а) 2 л.
б) 3 л.
в) 4 л.
г) 5 л.
6. Алкан, для сжигания 1 объема которого требуется 5 объемов кислорода:
а) бутан.
б) метан.
в) пропан.
г) этан.
7. Для получения 5 моль бромэтана из этана необходимо ______ брома.
а) 10 моль.
б) 2 моль.
в) 3 моль.
г) 5 моль.
8. Какая из следующих формул принадлежит непредельному углеводороду?
а) С4Н10.
б) С6Н12.
в) С6Н14.
г) С6Н5ОН.
д) СН3Сl.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. г
2. г
3. г
4. в
5. в
6. в
7. г
8. б