1. Андрей старше Олега на 4 года, а Олег старше Бориса в 1.5 раз. Вместе им 36 лет. Сколько лет каждому из них? 2. У причала находилось 6 лодок, часть из которых были двухместный и, а чамать трехместными. Всего в эти лодки можн...

1. Андрей старше Олега на 4 года, а Олег старше Бориса в 1.5 раз. Вместе им 36 лет. Сколько лет каждому из них? 2. У причала находилось 6 лодок, часть из которых были двухместный и, а чамать трехместными. Всего в эти лодки можно поместить 14 человек. Сколько двухместных и сколько трехместных лодок было у причала. Решить системой уравнений.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Борис- х тогда Олег- 1.5х Андрей- 1.5х+4 х+1.5х+1.5х+4=36 4х=36-4 4х=32 х=8 Борис- 8 лет Олег 1.5×8=12 лет Андрей 12+4=16 лет