Номер 6. составь выражения для вычисления площади фигур. ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НУЖНО!!!¡¡¡

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 1м=10дм Сначала мы узнаем площадь фигуры не вырезая кусок 10*12=120дм в кв Теперь мы узнаем площадь маленького вырезанного куска первая его сторона 4 дециметра, нужно узнать вторую: нам известно что вся Верхняя сторона длиной 12 дециметров , мы вычтем неизвестные куски и узнаем неизвестный 12-5-4= 3 дм( ширина вырезанной части) 4*3 =12( площадь вырезанной части) 120-12= 108дм в кв Ответ 108 2м=20дм квадратик 8 на 8 дециметров мы прибавим потом( это отдельная фигура,) прямоугольник 7 дециметров На 1 метр тоже отдельная фигура. остался квадрат 2 метров на 2 метров 8*8+7*10+20*20= вот тебе решение , а вам Осталось решить только ответ на номер 2