1. Атом кислорода содержит на внешнем1. Атом кислорода содержит на внешнем слое:А) четыре электрона      В) 16 электроновБ)  шесть электронов     Г)  32 электрона2. Как изменяется радиус атома в ряду Li – Na – KА.  не изменяетс...

1. Атом кислорода содержит на внешнем1. Атом кислорода содержит на внешнем слое: А) четыре электрона      В) 16 электронов Б)  шесть электронов     Г)  32 электрона 2. Как изменяется радиус атома в ряду  Li – Na – K А.  не изменяется Б.   сначала увеличивается, потом уменьшается В.   уменьшается Г.   увеличивается 3. Вещество с полярной ковалентной связью имеет формулу: А) BaCl2;            В) Cl2; Б) PCl3;             Г) Ba. 4. Вещество, называемоеоксидом  фосфора (V), имеет формулу: А) P2O3;            В) PO5; Б) P2O5;             Г) P5O2. 5. Гидроксид кальция - это: А) оксид           В)  кислота  Б)  соль             Г)  основание
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-б 2-в 3-б 4-б P2O5 5-г Ca(OH)2