1) автомобиль движется относительно воздуха со скоростью 40 км/ч . Скорость ветра относительно земли 10 м/с . Какова скорость автомобиля относительно земли, если он движется по ветру ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Vав=40 км/ч Vвз=36 км/ч Vаз-?          воздух догоняет машину  Vаз=Vав+Vвз  Vаз=76 км/ч машина по воздуху движется 40 км/ч. а воздух в это время движется 36 км/ч относительно земли и машина движется 76 км/ч относительно Земли