1 автомобиль проехал 4 км , 2 автомобиль проехал 9 км. При чем один из них израсходовал бензина на 600 грамм меньше , чем второй автомобиль . Сколько бензина израсходовал каждый автомобиль , если на 1 км пути они расходовали бе...

1 автомобиль проехал 4 км , 2 автомобиль проехал 9 км. При чем один из них израсходовал бензина на 600 грамм меньше , чем второй автомобиль . Сколько бензина израсходовал каждый автомобиль , если на 1 км пути они расходовали бензина поровну ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)9-4=5(км)- на столько больше проехал второй автомобиль 2)600:5=120(гр)- бензина расходуется за 1 км пути 3)120*4=480(гр)- бензина израсходовал первый автомобиль 4)120*9=1080(гр)- бензина израсходовал второй автомобиль